Best Trip

 

wird unterstützt von:

Sponsor

 

weitere Sponsoren willkommen

Kontakt:
Jimmy Moser 0664/1122122

Best Trip Backwaterman 2011

Ergebnisliste

Klasse Damen 7 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Petra Katzensteiner 1220 Wien ASV-Wien 01:38:25
2. Lydia Bencic 7000 Eisenstadt Tri Kagran 01:43:02
3. Barbara Atzmüller 5020 Salzburg Tri Team Hallein 02:01:00
4. Ulrike Greiner 1180 Wien Flowsports 02:03:08
5. Andrea Windholz 2462 Wilfleinsdorf flowsports 02:03:14
6. daniela haberl-schicker 1190 wien bibsi 02:09:48
7. Senta Brunthaler 3830 xxx Tri Team Pöttsching 02:11:34
8. Carmen Halper 1220 Wien Flowsports 02:13:03
9. Andrea Hahn 7033 Pöttsching Tri Team Pöttsching 02:37:46
10. Marlies PUNDY 3003 Gablitz sport-activities 03:02:24
11. Renate Kronik xxxx xxx 03:03:51
12. Helga Wildner xxx xxx sport-activities 03:07:49
13. Susanne Laszlo 1220 Wien Meisi 03:26:23
14. Judit Meisinger 1220 Wien Meisi 03:26:23

Klasse Herren 7 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Markus EUGL xxxx St. Pölten xxx 01:27:30
2. Dietmar Haiböck 4040 Lichtenberg Union ADM Linz 01:33:18
3. Manfred Mahrle 1230 Wien Linz AG 01:35:00
4. Christian Affenzeller 4060 Leonding Linz AG Sport 01:37:40
5. Markus Bruckner 4040 Linz ASV Linz 01:38:18
6. Ronald Hotter 5082 Grödig 3 Team Saalfelden 01:40:52
7. Robert Seyrkammer 4600 Wels IRONTEAM Eferding Cell Active 01:42:09
8. Alfred Strauch 3572 St. Leonhard/ H.W. ASV Wien 01:42:10
9. Dieter Kopecky 2345 Brunn am Gebirge Nur für mich :-) 01:45:14
10. Norbert Brendl 4040 Linz ADM Linz 01:47:40
11. Robert Putz 1030 Wien - 01:54:50
12. Gerald Steiner 1220 Wien - 01:55:54
13. Rudolf Floimair 4600 Wels Welser Turnverein 01:56:09
14. Petro Heilmann 4040 Linz SV Gallneukirchen 01:56:58
15. wolfgang plankensteiner 1190 wien t²c-planki 01:57:05
16. Robert PFLEGER 1020 Wien 01:57:38
17. Hannes Steinhauser 1230 Wien waterbecks 01:58:31
18. Kurt Weinzettl 2630 Ternitz keiner 01:59:22
19. Martin Ziller 1020 Wien --- 01:59:36
20. Andreas Cibena 2282 Markgrafneusiedl www.il-cibone.at 02:00:42
21. Andreas Liebhart 1110 Wien - 02:01:00
22. Kurt Kretschmer 2170 Poysdorf LAC Harlekin 02:05:23
23. Erik Verstraeten 1020 Wien ASV-Wien Masters II 02:07:03
24. Wolfgang Monjencs 1140 Wien Bibsi 02:07:25
25. Christoph Sackl 8010 Graz SKV Berufsfeuerwehr Graz 02:07:37
26. David Selmi 3430 Tulln Kein Team 02:07:58
27. Michael Hammerschmid 1230 Wien sDNA Team Vienna 02:08:06
28. Christoph Roschger 1050 Wien - 02:09:24
29. Roman Ertl 1180 Wien team benefit 02:09:35
30. Christian ENDRES 2630 Ternitz ATSV Tri Ternitz 02:09:39
31. Thomas Blühberger 7033 Pöttsching Tri Team Pöttsching 02:10:34
32. Wulf Rasel 1050 Wien waterbecks 02:10:48
33. Sven Altorfer CH-9205 Waldkirch Iron4ce 02:12:00
34. Robert Harb 1030 Wien kein Team 02:12:54
35. Rudolf Petrak 1100 Wien ASV-Wien MASTERS II 02:13:11
36. David PÖTZ 1180 WIEN Waterbecks 02:14:08
37. Martin Hettlinger 7311 Neckenmarkt keinen 02:14:44
38. wolfgang lechner 3550 krems urc spk renner langenlois 02:15:57
39. Christof Felkel 1220 Wien flowsports 02:17:12
40. Andreas Bolzer 1110 Wien Irondrakes Triathlon Team 02:19:18
41. Bernhard Schmidt 1140 Wien Flowsports 02:20:20
42. Matthias Toman 1230 Wien Waterbecks 02:23:41
43. Alois Knafl 1120 Wien Waterbecks 02:24:58
44. Georg Frauwallner 1120 Wien Waterbecks 02:27:02
45. Dietmar Machtinger 1150 Wien Fan O Mental Racing 02:27:23
46. Christian Miglinci 1180 Wien combatfishboys 02:29:03
47. Franz Steininger 1060 Wien Flowsports 02:32:22
48. Fritz Meisinger 1220 Wien Meisi 02:33:02
49. Michael PETZ 2102 Bisamberg Petzibär 02:33:39
50. Heinz Korsinski 2230 Gänserndorf SV OMV Gänserndorf 02:34:17
51. Markus Gansch 3204 Kirchberg an der Pielach Kirchberg 02:36:13
52. Ernst Hofegger 3203 Rabenstein Rabenstein 02:38:40
53. Thomas Plank 3204 Kirchberg www.Loichness.at 02:39:21
54. Maximilian GOLL xxx xxx xxx 02:39:49
55. Andreas Lichtenwörther 2492 Zillingdorf Tri Team Pöttsching 02:40:15
56. Johannes Pernicka 3550 Langenlois -- 02:45:42
57. Markus Melichar 1190 Wien kein Verein / Team 02:49:14
58. Christian Frank 3204 Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 02:52:05
59. Richard KLINGHOFER 3003 Gablitz sport-activities 02:52:55
60. Michael Schiessler 1140 Wien Flowsports 03:00:49
61. Michael Berger 1070 Wien waterbecks 03:02:53
62. Gernot Wiedermann 2753 Markt Piesting Nora Racing Team 03:08:16

Klasse Damen 14 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Lisa Streiter-Bax 2331 vösendorf Tri Team Chaos 04:25:30
2. Susanne Holzmann 5600 St. Johann im Pongau SCM Team aktiv 04:32:29
3. Pia-Elisabeth Hess 8010 Graz SU Tri Styria / Schwimmbuddy´s Graz 05:19:24
4. Elisabeth Schüker 2483 Weigelsdorf --- 05:25:13

Klasse Herren 14 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Attila Manyoki xxx Ungarn xxx 03:42:00
2. Patrick Kobelhirt 1110 Wien FlowSports 03:42:16
3. Mäx Beer 1140 Wien waterbecks 03:46:02
4. sale savuljeskovic 1130 wien Team-Westpoint 03:52:19
5. Michael Aigner 4060 Leonding Linz AG Sport 03:54:03
6. Ruud Klerks 8010 Graz Tri Styria Graz / Swimbuddy's Graz 03:58:56
7. Thomas Frühwirth 8330 Feldbach SU TRI Styria 03:58:56
8. Stefan Greger 8020 Graz Energie Steiermark // Swimbuddy's Graz 04:21:29
9. kurt rebstock 4076 st. marienkirchen swim for ilan 04:23:11
10. Thomas Pürstinger 8020 Graz Swimbuddies Graz 04:28:58
11. Christopher Beck 1130 Wien waterbecks aufgegeben

Klasse Damen 5 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Nikoleta Stoilova 8605 Kapfenberg KSV Schwimmen/ RTT Passail 01:17:17
2. Stefanie Krechl 4840 Vöcklabruck Schwimmverein Vöcklabruck 01:26:19
3. Angelika Stiegler 8511 St. Stefan Greisdorfer Wurzelhupfer 01:36:03
4. claudia müller 8510 stainz greisdorfer wurzelhupfer 01:44:12
5. Iris Haring 1090 Wien www.tri4ce.at 01:49:19
6. Andrea Zeisler 1140 Wien Union www.tri4ce.at 01:49:23

Klasse Herren 5 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Norbert NAGL 1220 Wien UTTB 01:22:14
2. Bernhard Koller 3910 Zwettl www.tri4ce.at 01:40:32
3. Martin KAINZ 3902 VITIS Team Butterfly Racing 01:48:11
4. Helmut Baranyovszki 1220 Wien Solisten 01:49:48
5. Mag. Mathias Schleinzer 1180 Wien Schleinzer&Partner 01:56:00
6. Alexander Pichler 9800 Spittal/Drau SV Volksbank Spittal/Drau aufgegeben
7. Philip Klöckl 8511 St. Stefan Greisdorfer Wurzelhupfer aufgegeben

Klasse Damen 10 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Vanessa Urbanz 9500 Villach Kelag Energy Team 02:40:20
2. Caroline RAKOWITZ 8724 Spielberg Atus Triathlon Judenburg/ P3 Tri sports shop aufgegeben

Klasse Herren 10 km

Platz Name Ort Team Zeit
1. Michael Beigl 2102 Bisamberg Irondrakes Triathlon Team 03:14:03
2. Wolfgang Quirchmayr 3400 Klosterneuburg Irondrakes Triathlon Team 03:18:20

Gesamt

Platz Name Ort Team Zeit Klasse
1. Nikoleta Stoilova 8605 Kapfenberg KSV Schwimmen/ RTT Passail 01:17:17 Damen 5 km
2. Norbert NAGL 1220 Wien UTTB 01:22:14 Herren 5 km
3. Stefanie Krechl 4840 Vöcklabruck Schwimmverein Vöcklabruck 01:26:19 Damen 5 km
4. Markus EUGL xxxx St. Pölten xxx 01:27:30 Herren 7 km
5. Dietmar Haiböck 4040 Lichtenberg Union ADM Linz 01:33:18 Herren 7 km
6. Manfred Mahrle 1230 Wien Linz AG 01:35:00 Herren 7 km
7. Angelika Stiegler 8511 St. Stefan Greisdorfer Wurzelhupfer 01:36:03 Damen 5 km
8. Christian Affenzeller 4060 Leonding Linz AG Sport 01:37:40 Herren 7 km
9. Markus Bruckner 4040 Linz ASV Linz 01:38:18 Herren 7 km
10. Petra Katzensteiner 1220 Wien ASV-Wien 01:38:25 Damen 7 km
11. Bernhard Koller 3910 Zwettl www.tri4ce.at 01:40:32 Herren 5 km
12. Ronald Hotter 5082 Grödig 3 Team Saalfelden 01:40:52 Herren 7 km
13. Robert Seyrkammer 4600 Wels IRONTEAM Eferding Cell Active 01:42:09 Herren 7 km
14. Alfred Strauch 3572 St. Leonhard/ H.W. ASV Wien 01:42:10 Herren 7 km
15. Lydia Bencic 7000 Eisenstadt Tri Kagran 01:43:02 Damen 7 km
16. claudia müller 8510 stainz greisdorfer wurzelhupfer 01:44:12 Damen 5 km
17. Dieter Kopecky 2345 Brunn am Gebirge Nur für mich :-) 01:45:14 Herren 7 km
18. Norbert Brendl 4040 Linz ADM Linz 01:47:40 Herren 7 km
19. Martin KAINZ 3902 VITIS Team Butterfly Racing 01:48:11 Herren 5 km
20. Iris Haring 1090 Wien www.tri4ce.at 01:49:19 Damen 5 km
21. Andrea Zeisler 1140 Wien Union www.tri4ce.at 01:49:23 Damen 5 km
22. Helmut Baranyovszki 1220 Wien Solisten 01:49:48 Herren 5 km
23. Robert Putz 1030 Wien - 01:54:50 Herren 7 km
24. Gerald Steiner 1220 Wien - 01:55:54 Herren 7 km
25. Mag. Mathias Schleinzer 1180 Wien Schleinzer&Partner 01:56:00 Herren 5 km
26. Rudolf Floimair 4600 Wels Welser Turnverein 01:56:09 Herren 7 km
27. Petro Heilmann 4040 Linz SV Gallneukirchen 01:56:58 Herren 7 km
28. wolfgang plankensteiner 1190 wien t²c-planki 01:57:05 Herren 7 km
29. Robert PFLEGER 1020 Wien 01:57:38 Herren 7 km
30. Hannes Steinhauser 1230 Wien waterbecks 01:58:31 Herren 7 km
31. Kurt Weinzettl 2630 Ternitz keiner 01:59:22 Herren 7 km
32. Martin Ziller 1020 Wien --- 01:59:36 Herren 7 km
33. Andreas Cibena 2282 Markgrafneusiedl www.il-cibone.at 02:00:42 Herren 7 km
34. Andreas Liebhart 1110 Wien - 02:01:00 Herren 7 km
35. Barbara Atzmüller 5020 Salzburg Tri Team Hallein 02:01:00 Damen 7 km
36. Ulrike Greiner 1180 Wien Flowsports 02:03:08 Damen 7 km
37. Andrea Windholz 2462 Wilfleinsdorf flowsports 02:03:14 Damen 7 km
38. Kurt Kretschmer 2170 Poysdorf LAC Harlekin 02:05:23 Herren 7 km
39. Erik Verstraeten 1020 Wien ASV-Wien Masters II 02:07:03 Herren 7 km
40. Wolfgang Monjencs 1140 Wien Bibsi 02:07:25 Herren 7 km
41. Christoph Sackl 8010 Graz SKV Berufsfeuerwehr Graz 02:07:37 Herren 7 km
42. David Selmi 3430 Tulln Kein Team 02:07:58 Herren 7 km
43. Michael Hammerschmid 1230 Wien sDNA Team Vienna 02:08:06 Herren 7 km
44. Christoph Roschger 1050 Wien - 02:09:24 Herren 7 km
45. Roman Ertl 1180 Wien team benefit 02:09:35 Herren 7 km
46. Christian ENDRES 2630 Ternitz ATSV Tri Ternitz 02:09:39 Herren 7 km
47. daniela haberl-schicker 1190 wien bibsi 02:09:48 Damen 7 km
48. Thomas Blühberger 7033 Pöttsching Tri Team Pöttsching 02:10:34 Herren 7 km
49. Wulf Rasel 1050 Wien waterbecks 02:10:48 Herren 7 km
50. Senta Brunthaler 3830 xxx Tri Team Pöttsching 02:11:34 Damen 7 km
51. Sven Altorfer CH-9205 Waldkirch Iron4ce 02:12:00 Herren 7 km
52. Robert Harb 1030 Wien kein Team 02:12:54 Herren 7 km
53. Carmen Halper 1220 Wien Flowsports 02:13:03 Damen 7 km
54. Rudolf Petrak 1100 Wien ASV-Wien MASTERS II 02:13:11 Herren 7 km
55. David PÖTZ 1180 WIEN Waterbecks 02:14:08 Herren 7 km
56. Martin Hettlinger 7311 Neckenmarkt keinen 02:14:44 Herren 7 km
57. wolfgang lechner 3550 krems urc spk renner langenlois 02:15:57 Herren 7 km
58. Christof Felkel 1220 Wien flowsports 02:17:12 Herren 7 km
59. Andreas Bolzer 1110 Wien Irondrakes Triathlon Team 02:19:18 Herren 7 km
60. Bernhard Schmidt 1140 Wien Flowsports 02:20:20 Herren 7 km
61. Matthias Toman 1230 Wien Waterbecks 02:23:41 Herren 7 km
62. Alois Knafl 1120 Wien Waterbecks 02:24:58 Herren 7 km
63. Georg Frauwallner 1120 Wien Waterbecks 02:27:02 Herren 7 km
64. Dietmar Machtinger 1150 Wien Fan O Mental Racing 02:27:23 Herren 7 km
65. Christian Miglinci 1180 Wien combatfishboys 02:29:03 Herren 7 km
66. Franz Steininger 1060 Wien Flowsports 02:32:22 Herren 7 km
67. Fritz Meisinger 1220 Wien Meisi 02:33:02 Herren 7 km
68. Michael PETZ 2102 Bisamberg Petzibär 02:33:39 Herren 7 km
69. Heinz Korsinski 2230 Gänserndorf SV OMV Gänserndorf 02:34:17 Herren 7 km
70. Markus Gansch 3204 Kirchberg an der Pielach Kirchberg 02:36:13 Herren 7 km
71. Andrea Hahn 7033 Pöttsching Tri Team Pöttsching 02:37:46 Damen 7 km
72. Ernst Hofegger 3203 Rabenstein Rabenstein 02:38:40 Herren 7 km
73. Thomas Plank 3204 Kirchberg www.Loichness.at 02:39:21 Herren 7 km
74. Maximilian GOLL xxx xxx xxx 02:39:49 Herren 7 km
75. Andreas Lichtenwörther 2492 Zillingdorf Tri Team Pöttsching 02:40:15 Herren 7 km
76. Vanessa Urbanz 9500 Villach Kelag Energy Team 02:40:20 Damen 10 km
77. Johannes Pernicka 3550 Langenlois -- 02:45:42 Herren 7 km
78. Markus Melichar 1190 Wien kein Verein / Team 02:49:14 Herren 7 km
79. Christian Frank 3204 Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 02:52:05 Herren 7 km
80. Richard KLINGHOFER 3003 Gablitz sport-activities 02:52:55 Herren 7 km
81. Michael Schiessler 1140 Wien Flowsports 03:00:49 Herren 7 km
82. Marlies PUNDY 3003 Gablitz sport-activities 03:02:24 Damen 7 km
83. Michael Berger 1070 Wien waterbecks 03:02:53 Herren 7 km
84. Renate Kronik xxxx xxx 03:03:51 Damen 7 km
85. Helga Wildner xxx xxx sport-activities 03:07:49 Damen 7 km
86. Gernot Wiedermann 2753 Markt Piesting Nora Racing Team 03:08:16 Herren 7 km
87. Michael Beigl 2102 Bisamberg Irondrakes Triathlon Team 03:14:03 Herren 10 km
88. Wolfgang Quirchmayr 3400 Klosterneuburg Irondrakes Triathlon Team 03:18:20 Herren 10 km
89. Susanne Laszlo 1220 Wien Meisi 03:26:23 Damen 7 km
90. Judit Meisinger 1220 Wien Meisi 03:26:23 Damen 7 km
91. Attila Manyoki xxx Ungarn xxx 03:42:00 Herren 14 km
92. Patrick Kobelhirt 1110 Wien FlowSports 03:42:16 Herren 14 km
93. Mäx Beer 1140 Wien waterbecks 03:46:02 Herren 14 km
94. sale savuljeskovic 1130 wien Team-Westpoint 03:52:19 Herren 14 km
95. Michael Aigner 4060 Leonding Linz AG Sport 03:54:03 Herren 14 km
96. Ruud Klerks 8010 Graz Tri Styria Graz / Swimbuddy's Graz 03:58:56 Herren 14 km
97. Thomas Frühwirth 8330 Feldbach SU TRI Styria 03:58:56 Herren 14 km
98. Stefan Greger 8020 Graz Energie Steiermark // Swimbuddy's Graz 04:21:29 Herren 14 km
99. kurt rebstock 4076 st. marienkirchen swim for ilan 04:23:11 Herren 14 km
100. Lisa Streiter-Bax 2331 vösendorf Tri Team Chaos 04:25:30 Damen 14 km
101. Thomas Pürstinger 8020 Graz Swimbuddies Graz 04:28:58 Herren 14 km
102. Susanne Holzmann 5600 St. Johann im Pongau SCM Team aktiv 04:32:29 Damen 14 km
103. Pia-Elisabeth Hess 8010 Graz SU Tri Styria / Schwimmbuddy´s Graz 05:19:24 Damen 14 km
104. Elisabeth Schüker 2483 Weigelsdorf --- 05:25:13 Damen 14 km
105. Alexander Pichler 9800 Spittal/Drau SV Volksbank Spittal/Drau aufgegeben Herren 5 km
106. Christopher Beck 1130 Wien waterbecks aufgegeben Herren 14 km
107. Caroline RAKOWITZ 8724 Spielberg Atus Triathlon Judenburg/ P3 Tri sports shop aufgegeben Damen 10 km
108. Philip Klöckl 8511 St. Stefan Greisdorfer Wurzelhupfer aufgegeben Herren 5 km

webmaster
Stand: 29.12.2011