15. Jubiläum des "Backwaterman Hall of Fame"

 

Wir haben uns für das 15. Jubiläum etwas ganz besonderes überlegt und zwar wollen wir alle Sieger der letzten Jahre noch einmal ehren indem wir sie darstellen per Foto bzw. Informationen über die AthletINNEN selbst. 

 

Falls DU mehr über die AthletenINNEN wissen möchtest klick einfach auf den Link der im Namen integriert ist. 

7 km Schwimm Distanz 

Jahr

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

S-Klasse

2019 Neo

S-Klasse

2020 Neo

S- Klasse

Herren

Wolfgang Stellner

Franz Frühauf

Norbert Nagl

Markus Eugl

Markus Eugl

Markus Eugl

Martin Bruckner

Martin Bruckner

Uwe Bertram

Christopher Beck

Manfred Mahrle

Manfred Mahrle

Manfred Mahrle

Mattej Kozubek

Nicky Lange

Max Fischerlehner

Pascal Pavlik

Christoph Kirschka

 

Jahr

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

S-Klasse

2019 Neo

S-Klasse

2020 Neo

S-Klasse

Damen

Christina Lechner

Kamilla Davidova

Kamille Davidova

Petra Katzensteiner

Petra Katzensteiner

Petra Katzensteiner

Johanna Gerstbauer

Johanna Gerstbauer

Johanna Gerstbauer

Kathleen Kahler

Kathleen Kahler

Judith Männich 

Cornelia Gsenger

Linda Ungerböck

Christina Pschorr

Emma Leu 

Viktória Háden-Felföldi

Johanna Enker


14 km Schwimm Distanz 

Jahr

 

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2020

Herren

 

Anton Floh

Anton Floh

Anton Floh

Attila Manyoki

Markus Eugl

Ivo Unterdorfer  

-

Nikolas Fenzl 

Anton Floh

Anton Floh

David Brandl 

 

Jahr

 

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2020

 

Damen

 

Vicki Grunicke 

Caroline Rakowitz

Martina Dikovits

Lisa Streiter-Bax

Andrea Glatz 

Caroline Rakowitz

-

Sarah Frühwirth 

Johanna Gerstbauer 

-

 Alisa Fatum


5 km Schwimm Distanz 

Jahr

2011

 

Herren

Norbert Nagl  

Jahr

2011

Damen

 Nikoleta Stoilova  


10 km Schwimm Distanz 

Jahr

2011

 

Herren

Michael Beigl  

Jahr

2011

Damen

Vanessa Urbanz